Воронеж озеленяется

Воронеж озеленяется

Воронеж

Более 200 цветников из однолетников, многолетников и роз на общей площади около 30 тысяч кв. м обустроят в Воронеже в 2019 году. Посадка завершится к середине июня, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 21 мая. Уже высажено более 40 клумб.

Плоггинг уже и в Курске

Плоггинг уже и в Курске

Курск

Плоггинг – гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии. Увлечение появилось в Швеции в 2016 году. Само слово обозначает процесс сбора мусора во время пробежки и является результатом словослияния двух составляющих — шведского plocka («поднимать», «срывать») и jogging («бег трусцой»). К новому увлечению присоединились жители нескольких европейских стран и куряне. Инициатор движения в Курске Аким Рудаков провёл уже несколько акций и не собирается останавливается на достигнутом.

Костюмированный велопарад в «Зеленой столице»

Костюмированный велопарад в «Зеленой столице»

Белгород

В Белгороде в рамках форума «Зеленая столица» во второй раз прошел костюмированный велопарад. В этом году число участников возросло втрое. В колонне заезда собрались более 300 спортивных и креативных жителей со всей области. Приезжали целыми семьями и трудовыми коллективами. На велосипедах по областному центру проехались персонажи из мультфильмов, Дед Мороз и даже белгородская сирень.

Велопарад 26 мая 2019 года

Велопарад 26 мая 2019 года

Велопарад во многих городах России пройдет в воскресенье, 26 мая. Поучаствовать в мероприятии может любой желающий старше 18 лет.

Вместо мусорной свалки будет парк

Вместо мусорной свалки будет парк

Белгородская область, Борисовка

В Борисовке на месте главного полигона, где годами складировали мусор, заложили парк. Проект затеяли два года назад. Инициировал его областной департамент ЖКХ. Мусорный полигон рекультивировали с помощью уникальной технологии объемной биоремедиации.