Воронежский кнкурс имени Валерия Халилова

Воронежский конкурс имени Валерия Халилова

Воронеж

Подлинник согласия на присвоение конкурсу «Воронежские духовые ассамблеи» имени композитора и дирижера Валерия Халилова, написанного его супругой Натальей, привезла в Воронеж его дочь Мария. Девушка передала бумагу организаторам на торжественной церемонии закрытия, которая состоялась в Воронеже в субботу, 18 мая.

Граффити на фасаде музыкального колледжа

Граффити на фасаде музыкального колледжа

Белгород

Фасад Белгородского музыкального колледжа имени С. А. Дегтярёва вскоре получит новое художественное оформление. Над этим трудится дуэт стрит-арт-художников Ztwins. Простая монохромная абстракция имеет свой смысл.

Апельсин со странным вкусом

Апельсин со странным вкусом

Воронеж

Молодые воронежские художники Миша Gudwin и Ян Посадский создали выставочное пространство в своей мастерской «Дай пять». Шоурум открывается в квартире «обкомовского» дома на улице Пятницкого, 52. Первым событием станет выставка «Апельсин со вкусом граната». Вход свободный.

Экспонаты разместятся в большом зале трехкомнатной квартиры, которую Миша Gudwin и Ян Посадский используют в качестве мастерской.

В город за любовью

В город за любовью

Воронеж

Перформанс-променад «Число любви» прошел в Воронеже в пятницу, 3 мая. Представление нового для города формата провели в рамках фестиваля независимых театров «Центр».

Снупи получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Именная звезда пса Снупи была установлена на Аллее славы в Голливуде. Звезда героя мультфильмов стала 2563-й и установлена возле звезды его создателя — Чарльза Шульца.