В американском зоопарке лев не может уснуть без своего одеяла

leo 0Став взрослым хищником, Ламберт все равно не хочет спать без своего одеяла Фото: In-Sync Exotics Wildlife Rescue and Educational Center

Два года назад зоозащитники укрыли маленького львенка, который боялся заснуть на новом месте. "Котенок" превратился в грозного хищника, но привычек не бросил.

 

Когда ночью становится не по себе — лучше как следует укрыться в одеяло с головой. Похоже, эту истину выучили даже львы. В техасском зоопарке в США грозный хищник по кличке Ламберт не может заснуть без своего одеяла.

leo 1Трехмесячным львенком Ламберта приучили спать с людьми Фото: In-Sync Exotics Wildlife Rescue and Educational Center

Два года назад Ламберта совсем крошечным львенком взяла домой (только не удивляйтесь!) семья из Техаса — трехлетний ребенок захотел «Симбу» в качестве домашнего питомца, ну как ему было отказать! Правда, потом родители быстро поняли, что живой Ламберт — вовсе не мультяшный Симба и отдали льва зоозащитникам.

Так Ламберт очутился в техасском центре помощи диким животным. Но вот беда — в первые же дни выяснилось, что львенок не может уснуть в своей клетке. Оказалось, будущий царь зверей в предыдущей семье уже привык спать на диване - вместе с дедушкой. К счастью, зоозащитники быстро сообразили, как бороться с львиной бессоницей — маленького Ламберта закутали в уютное одеяло. Помогло.

leo 2Очутившись в зоопарке, львенок вел себя беспокойно - пока ему не вручили одеяло.

Трехмесячный котенок успел превратиться в 2-летнего хищника, окреп и возмужал, однако привычек своих не бросил. До сих пор лев не может спокойно уснуть, не укутавшись как следует в одеяло. Кстати, работники Центра следят, чтобы "постель" у Ламберта была постоянно чистая и свежая, сообщает DailyМail.

leo 3Ламберт превращается в гордого и грозного хищника... Фото: In-Sync Exotics Wildlife Rescue and Educational Center

leo 4... но одеяло не бросает Фото: In-Sync Exotics Wildlife Rescue and Educational Center

leo0 5Зоозащитники следят, чтобы льву было комфортно Фото: In-Sync Exotics Wildlife Rescue and Educational Center

Наталия КУДРЯШОВА

kuban.kp.ru/daily/26509.5/3378142/