Яблоки, бананы и кокосы: пользователи соцсетей ломают мозг над детской задачкой

cocosДетская загадка появилась в соцсетях в декабре прошлого года и вот уже больше двух месяцев десятки тысяч пользователей не могут прийти к правильному ответу. Хотя поначалу все кажется просто. Надо сложить вместе яблоки, бананы и кокосы. Но вот в финале вычиления число фруктов меняется: бананов в связке становится на один меньше, а от расколотого на две части кокоса остаётся одна половина.

И как же быть? Вот, и пользователи соцсетей не понимают.

Первая строчка показывает, что три яблока в сумме составляют 30, предполагая, что одно яблоко равно 10. На второй строчке говорится, что одно яблоко (10) плюс две связки бананов равняется 18. Подразумевается, что каждый гроздь бананов равен 4. В следующей строке указывается, что гроздь бананов (4) минус кокос составляют 2.

Предполагается, что кокос эквивалентен 2. На последней строке, появляется само задание: угадать сумму общей половины кокоса (1), яблока (10) и грозди бананов (4). Быстрый взгляд на головоломку может предложить ответ 15, однако пользователи соцсетей приводят совершенно разные ответы и аргументы, пишет The Daily Mail.

Наблюдательные «разгадыватели» головоломки указывают на то, что в нижней строчке, в отличие от предыдущих, три банана. Кроме того, не все кокосы изображены равными. Один состоит из двух половинок, в то время как другой – из одной.

У пользователей получается либо 14, либо 15, либо 16. Некоторые и вовсе указывают в качестве ответа число 20.

Problem Site объясняет, что одно яблоко, очевидно, равно 10. Если к 10 прибавляются два банана и получается 18, то два банана равны 8, один банан — 4. 4 минус один кокос равно 2, поэтому кокос равен числу 2. Кокос плюс яблоко и плюс банан получается 16.

Другие пользователи обращают внимание, что в задаче указываются половинки кокосов, а бананов в связке три. Если учитывать такие условия, то получается 14.

А вы догадались?

kp.ru/daily/26495.4/3363979/

Анатолия (Чикаго, Кук, Иллинойс, Соединённые Штаты Америки):

яблоко=10, банан и полкокоса по 1. Если в вопросе в связке имеется 4 банана, то ответ 15, если три, то 14